Электрокипятильник мощностью 1 кВт, работающий от сети с напряжением 220 В, за 12 минут нагревает 1,5 воды на 88 С. Чему равен КПД нагревателя? удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг К

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:51
    0
    Q1=cm (t2-t1) = 1,5*4200*88=554400 Дж.

    Q2=P*t=1000*12*60=720000 Дж

    КПД=100 * (Q1/Q2) = 77%