Средняя доза излучения, получаемая исследователем, который работает с рентгеновской установкой, равна 7 мкГр в 1 ч. Безопасно ли работать с этоц установкой в течение 200 дней в год по 6 ч, если предельно допустимая доза облучения равна 50 мГр в год? Известно, что естественный радиационный фон 2 мГр в год.

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 18:43
    0
    1) 200*6=1200 (ч) - будет всего работать

    2) 1200*7=84000 (мкГР) = 8,4 (мГр)

    3) 8,4+2 = 10,4 (мГре) - да, безопасно