Предельно допустимая доза рентгеновского и гамма - излучения для человека за год составляет 0,05 Гр. Определите наименьшую массу тела человека для которого 3,25 Дж энергии ионизирующего излучения будет безопасным

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:24
    0
    D=E/m - - - > m=E/D, m=3,25 Дж / 0,05 Гр = 65 (кг)