Тело массой 5 кг облучают бета-лучами. Найдите поглощенную дозу ионизирующего излучения если энергия ионизирующего излучения, переданная телу, составляет 30 Дж?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 00:52
    0
    поглощённая доза излучения, по определению, D=E/m E - поглощённаяэнергия ионизирующего излучения m-масса облучаемого вещества

    D=E/m=30 Дж: 5 кг=6 грей=6 Гр

    ответ: 6 Гр