Известно, что доза общего облучения в 2 Гр приводит к лучевой болезни. Какая энергия ионизирующего излучения соответствует этой поглощённой дозе излучения для человека массой 50 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:39
    0
    D=E/m - - - > E=D*m, E = 2 Гр * 50 кг = 100 Дж

    Ответ: 100 Дж