Определите энергию ионизирующего излучения, переданную телу массой 20 г. если мощность поглащённой дозы ионизирующего излучения состовляет 0,8 Гр/с, а время облучения 25 с.

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 15:58
    0
    m=20 г=0,02 кг

    Р=0,8 Гр/с

    t=25 c

    E-?

    D=E/m, E=Dm

    P=D/t, D=Pt

    E=Ptm

    E=0,8*25*0,02=0,4 Дж