Cрочно! Автомобиль проехал первую половину пути со скоростью 36 км/ч, а вторую половину пути со скоростью 54 км/ч. Найдите среднюю скорость на всем пути.

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 15:49
    0
    обозначь половину пути 1, тогда время на первом отрезке пути 1/36, время на втором отрезке пути 1/54, общее время 1/36+1/54=5/108. Средняя скорость равна: весь путь делим на все время, т. е. 2: 5/108=43,2
  2. 28 октября, 16:07
    0
    складываем все время и делим на кол-во участков

    (54+36) / 2 = 45 км/ч