Чему равна внутренняя энергия 1 моль одноатомного идеального газа, находящегося при температуре 27 °С

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 11:04
    0
    U=i/2*v*RT, где

    v-кол-во вещества

    i - степень свободы молекулы (какой газ одноатомный=3, двухатомный=5, многоатомный=7)

    R - унивесальная постоянная = 8,31

    T - температура газа в Кельвинах

    3/2*1*8,31*300=3739,5 (дж)