Свободно падающее без начальной скорости тело в последнюю секунду падение прошло 2/3 своего пути. Найти весь путь пройденный телом

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 03:14
    0
    Gt^2/2 - путь пройденый теломgt^2/3 - за последнюю секундуv=g (t-1) - скорость за 1 секунду до землиg (t-1) * t1+gt1^2/2 - расстояние за последнюю секундуt1=1 имеемt^2/3 = (t-1) + 1/2t^2/3=t-1/22t^2=6t-32t^2-6t+3=0 (3+-sqrt (3)) / 2t = (3+sqrt (3)) / 2 S~27,43 м