В аквариум высотой 53 см длиной 60 см и шириной 30 см налита вода уровень которой на 3 см ниже края. Расчитайте давление воды на дно аквариума и вес воды.

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 22:52
    0
    а) p=1000 кг/м^3*10 Н/кг*0.3 м=3000 Па=3 кПа

    б) Р=1000 кг/m^3*10H/кг*0,3*0,5*0,2=300 Н

    в) F=3000 Па: 2*0.2*0.3=90H