2. На наклонной плоскости, образующей угол 30° с горизонтом, покоится тело массой 3 кг. Найдите силу трения, действующую на тело

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 17:55
    0
    0=m*g*sina-Fтр

    Fтр=m*g*sina=3*10*0,5=15 H