Деревянный брусок массой 0,2 кг. покоится на деревянной наклонной плоскости, образующей угол 30 градусов с горизонтом. Какова сила трения действующая на брусок?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:06
    0
    Условие покоя:

    m*g*sina=Fтр

    Fтр=0.2*10*0,5=1 Н