Какую силу нужно принять чтоби поднять груз масой 100 кг при помощи рухомого блока

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 19:02
    0
    Подвижный блок даёт выигрыш в силе в 2 раза, поэтому

    F=P/2 = mg/2

    F=100 * 10/2 = 500 H

    Ответ: нужно приложить силу 500 Н