Готовя пищу, полярники используют воду, полученную из расплавленного льда. какое количество теплоты потребуется для того, чтобы расплавить лед массой 20 кг и полученную воду вскипятить, если начальная температура льда равна - 10°С? (потерями подводимой теплоты на нагревание окружающей среды пренебречь)

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 00:52
    0
    Q=Cлm (t2-t1) + Lm+Cвm (t3-t2) + rm=m (Cл (t2-t1) + L+Cв (t3-t2) + r) = 20 (2100*10+340000 + + 4200*100+2300000) = 20 (21000+340000+420000+2300000) = 61,62 МДж