Помогить надо завтро здать вот залание:

определите массу воздуха в комнате площадью 20 м^3 и высотой 3 м зная что плотность воздуха равна 1,2 кг/м^3

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 04:28
    0
    Дано S=20 м2 h=3 м p=1,2 кг/м3 m - ?

    V=S*h=20*3=60 м3

    m=p*V=1,2*60=72 кг

    Ответ m=72 кг