Собственная скорость 30 км в час, скорость течения 5 километров час скорость течения неизвестно расстояние 175 км время от одной пристани до другой неизвестно За сколько часов теплоход доплывет от одной пристани до другой по течению реки

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 15:42
    0
    1) 30+5=35 (км|ч)

    2) 175:35=5 (ч)

    Ответ: за 5 часов