Моторная лодка подходит расстояние между двумя пристанями по течению реки за 2 ч, а против течения - за 4 ч. За какое время проплывает от одной пристани до другой плот? Плот движется со скорость течения. Скорость лодки относительно воды постоянна.

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 22:58
    -1
    T=6 ч

    2=S / (V+Vo)

    4=S / (V-Vo)

    Vo=S/6