Луч падает на поверхность воды под углом 40° под каким углом должен упасть луч на поверхность стекла что бы угол преломления оказался таким же?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 08:43
    0
    N1=sina1-sinB1, n2=sina2-sinB2; sinB1=sinB2; sina1-n1=sina2-n2, a2=arcsin (n2-n1. sina) = arcsin (1,8-1,33. sin40°) = 50.6° ответ: а2=50.6