Что произойдёт с механической работой, если под действием одной и той же силы тело пройдёт путь в два раза больший?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 13:10
    0
    Механическая работа рассчитывается по формуле A = F*s, где F - сила, s - путь.

    A1=F*s

    A2=F*2s

    A2/A1=2/1, следовательно, работа увеличится в 2 раза.