Велосипедист за первые 5 с проехал 40 м, за следующие 10 с - 100 и за последние 5 с - 20 м. Найдите средние скорость на каждом ищ участков и на всем пути

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:35
    0
    Найдем три скорости (1,2,3) и скорость на всем пути (4) :

    S1=40/5=8 м/с

    S2=100/10=10 м/с

    S3=20/5=4 м/с

    S4 = (40+100+20) / (5+10+5) = 8 м/с - средняя скорость