С каким усскорениеми должен затормозить автомобиль, движушийся со скоростью 36 км в ч, чтобы через 10 с остановится

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 11:27
    0
    v₀=36 км/ч=10 м/с

    v₁=0

    t=10 с

    a=?

    a = (v₁-v₀) / t

    a = (0-10) / 10

    a=-10/10

    a=-1 м/св квадрате

    вот второе решение посмотрите как вам легче

    Дано: 36 км/ч = 10 м/с (36 * 1000 / 3600 = 10), V0 = 10 м/с, V = 0 м/с

    Решение:a = (V-V0) / t;

    a = (0-10) / 10

    a = - 1 м/с^2

    Ответ: - 1 м/с^2