Какое количество электричества и сколько электронов проходит через резистор за 20 минут, а сила тока 5 А

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 14:47
    0
    Q=I*t=5*1200=6000 Кл

    N=q/e=6000/1,6*10^-19=3,75*10^22