Найдите вес железного бруса длиной 1 м и с основанием 2 см на 2 см

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 11:17
    0
    2 см = 0,02 м

    v = 0,02*0,02*1 = 0,0004 м^3

    плотность железа 7 800 кг/м^3

    m = v*p = 3,12 кг