Тело массой 3 кг находтся на высоте 2 м относительно поверхности Земли. На какой высоте надо расположить второе тело массой 6 кг, чтобы работа силы тяжести при падении второго тела на землю была равна работе силы тяжести при падении первого тела на Землю?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 07:51
    0
    A1=m1*g*h1

    A2=m2*g*h2

    A1=A2

    m1*h1=m2*h2

    h2=m1*h1/m2=3*2/6=1 м