Подъемный кран поднимает бетонную плиту массой 400 кг на высоту 15 м. Какую работу совершает подъемный кран? Какова его средняя мощность, если подъем длится 15 с?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 03:30
    0
    А=mgh

    А=400*10*15=60000 ДЖ

    N=A/t

    N (мощность) = 60000/15=4000 Вт