Подъёмный кран поднимает бетонную плиту массой 5 т на высоту 9 м в течении 1 мин. Определите работу и мощность.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 01:12
    0
    m=5 т=5000 кг

    А=m*g*h=5000 кг*10 Н/м*9 м=450000 Дж

    N=A / t = 450000 Дж/60 с = 7500 Вт=7,5 кДж