Какую работу совершает электровоз при увеличении скорости поезда массой 3000 тонн от 36 км. ч до 54 км. ч?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 03:01
    0
    m=3000=3000 000 кг = 3*10^6 кг,

    произведен перевод единиц измерения:

    3000 т = 3*10^6 кг,

    35 км/ч = 10 м/с,

    54 км/ч = 15 м/с

    A=m (v2^2-v1^2) / 2

    A=3000000 (225-100) / 2=1.5*10^6*115=187,5*10^6 Дж = 187,5 МДж