Автомобиль трогается с места, ускорение 0,6 м/с. За какое время он пройдёт путь 30 м

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 05:02
    0
    Дано a=0,6 м/с2 S=30 м t - ?

    S=a*t²/2

    t=√2*S/a=√2*30/0,6=10 с

    Ответ t=10c