Автомобиль трогается с места и двигается равноускоренно. За первую секунду автомобиль проезжает 3 м. Какой путь пройдет автомобиль за первые 2 секунды? за первые 5 секунд?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 20:08
    0
    S = (a*t^2) / 2

    a = (2S) / t

    a=2*3/1=6 м/с

    S2=6*2^2/2=12 м

    S5=6*25/2=75v=м