Автомобиль масса которого равна 2 т, а сила тяги двигателя - 4 kH, трогается с места. Какой путь пройдет автомобиль за 10 секунд.

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 11:47
    0
    Ускорение

    a = F/m

    a=4000/2000=2 м/с2

    Путь

    S=at^2/2

    S=2*100/2=100 м

    Ответ 100 м