Высота плотины гидроэлектростанции 13 метров, мощность 3 МВт. Найдите объем воды падающей с плотины за 1 минуту

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 16:36
    0
    P=3*10^6 Вт

    p=1000 кг/м (кубических)

    g=10 м/c^2

    h=12 м

    1 минута = 60 сек

    Найти

    V-?

    Решение:

    P=A/t A=Pt=3*10^6*60=180*10^6 Дж

    m=pV (плотность на объём)

    A=mgh=pVgh;

    V=A/pgh=180*10^6/1000 * 10*12=1500 м (кубических)