Вагон освещается пятью лампочками, включенными последовательно. Уменьшится ли расход электроэнергии, если уменьшить число лампочек до четырех? (ответ запишите словом уменьшится или увеличится)

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 13:29
    0
    P1=U*I=U*U/5R=U^2/5R

    P2=U^2/4R - расход энергии стал больше за 1 с и за любое время тоже.