Научите меня считать физику, решать задачи: 1) какое количество теплоты выделяете при полном сгорании древесного угля (3,4 * 10 в 7 степени) массой 15 кг? Спирта (2,7 * 10 в 7 Степни) массой 200 г?

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 07:04
    0
    А. Q=q*m

    Q=3,4 * 10 в 7 степени дж/кг * 15 кг = 510 Мдж

    Б. Q=qm

    Q = 2,7 * 10 в степени дж/кг * 0,2 кг = 0,54 * 10 в 7 степени = 5,4 Мдж