Какое кол-в теплоты выделяется при полном сгорании древесного угля ассой 15 кг; спирта массой 200 г.

Сколько теплоты выделиться при плоно сгорании нефти, масса которой 2,5 т; керасина, объем которого равен 2 л, а плотность 800 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 04:21
    0
    1

    (при удельной теплоте сгорания др. угля = 3,4 * 10^7 дж/кг)

    Формула:

    Q=mq

    Решение:

    Q = 3,7 * 10^7 дж/кг, * 15 кг = 555 000 000 дж = 555 мДж

    Со спиртом:

    Q = 2,7*10^7 дж/кг, * 0,2 кг = 5400000 = 5,4 мДж