Материальная точка совершает колибания по закону x=0,1 sin 2 Пt, которые распространяются в упругой среде (возникает волновое движение). Длина волны. Рассчитать период и частоту колебания, скорость волны. Построить в масштабе график колебания материальной точки и волновую поверхность.

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:59
    0
    Х = 0.1sin2πt

    u - скорость

    v-частота

    T - период

    х0 - длина волны = 0,1

    w = 2πv = 2π

    v = 1

    T=1/v T = 1

    u = x0*v = 0.1 * 1 = 0.1 м/с