Сила действующая на тело 10 H, время ее действия 0,5 с. Определить массу тела, если его скорость 36 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:41
    0
    v=36 км/ч=10 м / с

    r=40 м

    m=2 т = 2000 кг

    центростремит ускорение

    a=V^2/r=10^2/20=100/20=5 м/с2

    ценрстр сила F=ma=2000*5=10000 H = 10 кН