Температура нагревателя идеальной машины Карно 700 К, а температура холодильника 420 К. Каков КПД идеальной машины?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 15:51
    0
    Кпд=T1-T2/T1=693-403/693=0,42=42%

    Холодильнику 100%-42%=58%