Определите КПД идеальной машины Карно, температура холодильника которой Т2=300 К, а разность температур нагревателя и холодильника дт=100 К.

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:24
    0
    Для тепловой машины справедлива формула:

    КПД=T2/T1-T2*100%=300 К/100 К*100%=300%