Во время изотермического сжатия газы дают тепло 800 Дж. Каково изменение внутренней энергии газа?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 03:44
    0
    При изотермического сжатия:

    Q=A

    Потом за первым законом термодинамики:

    Q=A+Δu = > Δu=Q-A=800 Дж-800 Дж=0 Дж

    Ответ: 0 Дж