Человек ныряет в воду с крутого берега высотой h=5 м, имея после разбега скорость Vo=6,7 м/с. Определить модуль и направление скорости человека при достижении им воды.

ответ 12 м/с; 56°

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 11:00
    0
    s = (V^2-V0^2) / 2g

    5 = (v^2-6,7^2) / 2*9.8

    5 = (v^2-44,89) / 19,6

    98=V^2-44.89

    142.89=V^2

    v примерно 12

    s = (v0^2*sin2a) / g

    синус сам посчитай : D и посмотри по таблице брадиса