Мальчик ныряет в воду с крутого берега высотой 3 м с начальной скоростью 7 м/с. Определить скорость мальчика при достижении им воды

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 12:49
    0
    Дано Vo=7 м/с ho=3 м V - ?

    по закону сохранения энергии

    m*Vo^2/2 + m*g*ho=m*V^2/2

    V=√Vo^2 + 2*g*ho=√49+60=10,4 м/с