Разбежавшись, мальчик прыгает с крутого берега в реку. на каком расстоянии от берега он коснется воды, если высота, с которой он прыгнул, составляет 5 м, а скорость отрыва от берега равна 6 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:58
    0
    Определим, за какое время мальчик достигнет воды: h=a*t^2/2, откуда t=√ (2h/a), где a=g. t - это время всего полета. Тогда расстояние, которое он пролетит, будет равно S=v*t=v*√ (2h/g). При g=10, S=6 м (вычисления можно сделать самому).