С берега высотой 5 м горизонтально бросают камень со скоростью

6,7 м/с. Определить направление скорости камня при достижении им воды.

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:26
    0
    T=2*h/g=2*5/10=1 c

    Vy=g*t=10*1=10 м/с

    tga=Vx/Vy=6.7/10=0,67

    a=arctg (0,67) = 34 градуса.

    Ответ: под углом 34 градуса к поверхности воды.