Какова плотность предмета, если его вес в воздухе 100 Н, а в пресной воде 60 Н.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:34
    0
    P=mg=100H

    mg=100

    10m=100

    m=10 кг

    P2=mg-Fa

    Fa=mg-P2=100-60=40H

    40H=1000kg/m^3*10*V

    V=40/10000=0.04m^3

    p=m/V=10/0.04=250kg/m3