Определи, какова плотность куба, если его вес в воздухе 39 Н, а в пресной воде

- 34 Н.

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 02:33
    0
    Дано:

    P=39 н

    P1=34 н

    poж=1000 кг/м³

    poт-?

    Решение:

    po=m/v

    m=Fтяж/g

    P=Fтяж

    m=39 н/10 н/кг=3,9 кг

    Fa=P-P1

    Fa=39 н-34 н=5 н

    Fa=g*poж*vт

    V=Fa/g*poж

    V=5 н/10 н/кг*1000 кг/м³=0,0005 м³

    po=3,9 кг/0,0005 м³=7800 кг/м³