Какова плотность предмета, если его вес в воздухе 450 Н, а в пресной воде 400 Н

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:36
    0
    Fa=P-Pв

    pж*g*V=P-Pв

    V = (P-Pв) / pж*g = (450-400) / 1000*10=0,005 м3

    p*V=P/g

    p=P/V*g=450/0,005*10=9000 кг/м3