Рассчитать кинетическую энергию обруча, катящегося по горизонтальной поверхности без скольжения. Масса обруча 1 кг, скорость его центра масс составляет 1 м/с. Момент инерции обруча равен произведению массы на квадрат его радиуса. Ответ дать единицах си

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 02:57
    0
    Ek=m*V^2/2+J*w^2/2 (1) J=m*R^2 (2) w=V*R (3) Подставим 2 и 3 в 1

    Ek=m*V^2/2+m*V^2/2=m*V^2=1*1^2=1 Дж