Вес предмета в воздухе 10 H, а в воде 5 H. Определить плотность предмета.

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 17:23
    0
    Дано:

    P=10 н

    P1=5 н

    poж-?

    Решение:

    Fa=P-P1

    Fa=10 н-5 н=5 н

    Fa=g*poж*vт

    Vт=Fa/g*poж

    Vт=5 н/10 н/кг*1000 кг/м³=0,0005 м³

    m=P/g

    m=10 н/10 н/кг=1 кг

    po=m/v

    po=1 кг/0,0005 м³=2000 кг/м³