Вес тела, измеренный пружинными весами в воздухе, в 5 раз больше, чем вес тела, измеренный теми же весами в воде. найти в СИ плотность вещества тела. Выталкивающую силу в воздухе не учитывать

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 08:42
    0
    Дано P1/P2=5 p2=1000 кг/м3 p1 - ?

    P1=p1*g*V

    P2=p1*g*V - p2*g*V2

    p1 / (p1-p2) = 5

    p1=5*p1 - 5*p2

    5*p2 = 4*p1

    p1=5*1000/4=250*5=1250 кг/м3