Оцените, насколько различается вес ведра с водой, измеряемый пружинными весами на 1-м и на 9-ом этаже.

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 13:01
    0
    P1=mg

    P2=mg / (1 + (h/R) ^2) ~ mg * (1 - (h/R) ^2)

    P1-P2~mg * (h/R) ^2=8*10 * ((9-1) * 3/6400000) ^2 Н = 1,13E-09 Н ~ 10^ (-9) Н